В г.Дятьково прошла районная летняя спартакиада допризывной молодежи посвященная «Дню Победы»

4-5 мая в г.Дятьково прошла районная летняя спартакиада допризывной молодежи посвященная «Дню Победы».

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: заместитель главы администрации Дятьковского района Горбачев Игорь Александрович, Мироненко Александр Иванович – заведующий сектором по ФК, спорту и молодежи, Ларин Павел Алексеевич – представитель общества десантников Дятьковского района, которые пожелали успехов всем участникам в выполнении программы спартакиады.

Допризывники соревновались в следующих видах программы спартакиады:
- стрельба из пневматической винтовки;
- подтягивание на высокой перекладине;
- бег 60м. и 3000м.
- прыжок в длину с разбега;
- разборка-сборка автомата;
- строевая подготовка;
- метание гранаты;
- плавание 50м.
- поднимание туловища из положения лежа.
Необходимо отметить, что практически все допризывники участвовавшие в спартакиаде в составах своих команд достойно справились с поставленной задачей.

По итогам двух дней в общекомандном зачете победителями спартакиады стали допризывники Дятьковской городской гимназии (представитель Павлючков Р.В.), на втором месте команда Дятьковской школы №3 (Володин Ю.Н.), на третьем месте Дятьковская школа №5 (Авдеева Е.С.).

В личном зачете по физической подготовке победителем стал Баканов Егор (ДСОШ №5) – набравший 543 очков; 2 место занял Пасконный Иван (ДГГ) - 520 очков и третьим стал Грибачев Артур (ДСОШ №1) - 501 очко. В личном зачете победителю и призерам были вручены грамоты и медали.

Командам победительницам и призерам были вручены – кубки и дипломы соответствующих степеней, а участники команд занявших 1,2,3 места награждены также медалями и грамотами администрации Дятьковского района.

Дата: 05 Мая 2023