В «АЙТИ-кубе» нашего района прошло региональное соревнование по системному администрированию «Мир сетей».

Организаторы: Департамент образования и науки Брянской области и «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района».
Целью соревнований являлось не только желание подарить интересный опыт, дать возможность проявить себя, но и развить новые навыки, создать комфортную площадку для новых знакомств.

Соревнование прошло в 3 этапа:
тестирование;
сборка ПК+установка ОС+обжатие витой пары;
работа в программе Cisco Packet Tracer.

Победу одержали:
Первое место - Ходченков Николай Андреевич (Жуковский филиал ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С.Зайцева», наставник - Козенцев Игорь Александрович).
Второе место - Антонов Игорь Сергеевич (ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», наставник- Чертков Артём Александрович);
Третье место - Буров Никита Игоревич (ГБПОУ Трубчевский профессионально-педагогический колледж, наставник Кирющенкова Надежда Ильинична, Барсуков Виталий Викторович).

Всем участникам были выданы сертификаты, а победители получили свои призы и дипломы!

Дата: 27 Апреля 2023