Волонтёры центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района убрали территорию Мемориала советским воинам, партизанам и подпольщикам, от мусора и грязи, после зимнего периода.

По всей стране проходят акции по уборке мемориальных комплексов и памятников, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, которые являются неотъемлемой частью деятельности по сохранению исторической памяти.

Создавая памятники и мемориалы, люди старались увековечить память о событиях, людях и героях, которые освобождали мир от нацизма ценой своих жизней.
Наша задача - хранить и беречь эту память. Именно, благодаря ежегодным уборкам, мы сохраняем в надлежащем виде исторические объекты, продлеваем срок их службы, чтобы будущие поколения, также как и мы, не забывали подвиги предков, берегли память и передавали другим. Это показывает единство нашего народа и неравнодушие к общей истории!

Дата: 19 Апреля 2023