Районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018»

Сегодня в г.Дятьково на стадионе прошла районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018».  Всероссийская лыжная гонка, по праву считается самой массовой и доступной. Она проводится в нашей стране с 1982 года. Принять участие в ней могут как профессионалы, так и простые любители лыжных видов спорта. Возраст участников различный.

В торжественном открытии мероприятия и награждении приняли участие глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации района Валяев П.В.

Согласно данным регистрации в гонке приняло участие более 1300 участников. Для них были предусмотрены дистанции в 1, 2, 3 и 5 километров. Первыми, традиционно стартовали дети. Затем был дан старт старшему поколению.

Сектором потребительского рынка администрации для всех желающих был организован горячий чай с угощеньями. Угощенья были предоставлены АО «Дятьков-хлеб» и предпринимателями района. Призы и подарки для награждения участников предоставил депутат Брянской областной Думы Перепелов С.В.

Дата: 11 Февраля 2018