«Мой край – любовь, оплот и гордость»

Наша малая родина — это Брянщина. Чтобы любить свой край, надо его узнавать, изучать. Брянская область — один из уникальнейших историко-культурных регионов России. Здесь доныне сохранились редчайшие памятники истории, народного творчества и изобразительного искусства.

5 июля 1944 года Брянск стал центром крупной области СССР, а затем и России. Текущий год для нашей области юбилейный — 75 лет со дня образования Брянской области.

5 июля 2019 года в 12.00, в рамках празднования Дня образования Брянской области, в СП «Сельцовский ДК» совместно с библиотекой прошло мероприятие  «Мой край – любовь, оплот и гордость».

В фойе ДК была оформлена выставка «Брянщина  - капелька России». Библиотекарь Сениченкова Т.П. рассказала присутствующим об истории образования Брянской области.

Далее ребята принимали участие в викторинах, отгадывали загадки. Затем ведущая программы Давыдова В.В. предложила гостям поучаствовать в литературно – песенном конкурсе. Мишин Ваня получил приз зрительских симпатий за стихотворение «Мой Брянский край – обитель русской жизни».

Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

Дата: 09 Июля 2019