Беседа «Терроризм - угроза обществу»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

3 сентября 2019 года в 18:00 в зрительном зале СП “Любохонский ДК” прошла беседа, «Терроризм - угроза обществу», посвященная памяти трагических событий, произошедших в Беслане.

Целью данной беседы являлось воспитать у ребят чувство неприятия к насилию и экстремизму, а также толерантного поведения; довести до сознания детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки.

В начале мероприятия детям было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Ребята внимательно слушали и затем задавали вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? Руководитель клубного формирования Гаврикова Л. Л. объяснила о явлении терроризма в целом, а также рассказала о крупных террористических актах.  Далее все присутствующие прослушали правила о том, как нужно вести себя, если оказались в заложниках.

Мы должны помнить о жертвах терроризма и делать всё, чтобы таких трагедий не повторялось.

В завершении мероприятия все собравшиеся почтили память всех жертв террористических актов минутой молчания.

Дата: 16 Сентября 2019