Мастер-класс «Волшебный пластилин»

Занятия декоративно – прикладным творчеством является интересным видом творческой деятельности.

28 ноября 2019 года в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД д.Чернятичи был проведен мастер-класс  «Волшебный пластилин».

В ходе мероприятия ребята узнали, что лепка – один из древнейших видов прикладного искусства. С интересом слушали историю возникновения пластилина, который сегодня больше известен, как материал для детского творчества. Узнали, как работать с пластилином, и какие разнообразные поделки могут из него получиться. Познакомились с нетрадиционной техникой рисования пластилином пластилинографией.

Занятие получилось интересным и увлекательным. Ребята выручали друг друга: помогали доделать соседу какую - либо деталь, подсказывали. В результате, каждый ребёнок смастерил свой неповторимый шедевр – осеннее дерево.

Дата: 29 Ноября 2019