В г.Дятьково в рамках проведения спортивных мероприятий посвященных «Международному Дню спорта» прошел районный фестиваль ГТО

9 апреля в рамках проведения спортивных мероприятий посвященных Международному  Дню спорта» в городе Дятьково доме спорта «Электрон» прошел районный фестиваль ГТО среди  сотрудников  администрации Дятьковского района, органов местного самоуправления поселений района, муниципальных и федеральных  предприятий и организаций.

В торжественном открытии фестиваля принял участие глава Дятьковского района И.М. Арсенов, он же вручил знаки отличия отдельным участникам ранее сдавших нормативы ГТО на золотой и серебряный знаки.

Фестиваль ГТО проходил по возрастным группам 6,7,8,9-й ступеней, с программой: бег - 60м., стрельба из электронной винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре, подтягивание на высокой и низкой перекладине, подъем туловища из положения лежа, наклон вперед.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете 1 место заняла команда МАУ ДО «ВЕГА», на 2-м месте команда администрации Дятьковского района, 3-е место Дятьковская городская гимназия.

Победители и призеры в личном зачете 6,7,8,9 ступеней среди мужчин и женщин были награждены грамотами и медалями администрации Дятьковского района.

Командам, занявшим 1,2,3 места были вручены грамоты, а участникам команд – медали.

Дата: 09 Апреля 2021