В МБУК «МКДЦ» прошел цикл Интеллектуальных игр

Осенью 2021 года в МБУК «МКДЦ» в рамках проекта «Культура для школьников» прошел цикл Интеллектуальных игр для школ города, который подготовили и провели заместитель директора по культурно-массовой работе Гришкина Елена Олеговна и художественный руководитель Ракчеева Карина Александровна.
Игра проходила в стиле игры «Что? Где? Когда?». В каждом секторе игрового поля (их 12) расположены конверты с вопросами о русской литературе. С помощью волчка разыгрывается тема каждого тура. Делаются ставки в «1 ум» или «2 ума» (это особенные деньги - банкноты достоинством в «1 ум»). В случае удачи - правильного ответ - ставка удваивается, если ответ неверный- «1 ум» переходит в кассу игры.
В этом соревновании приняли участие: МБОУ ДСОШ №1, МАОУ Дятьковская СОШ № 2, Дятьковская СОШ № 3 и МАОУ ДСОШ № 5.
По результатом игр большее количество «умов» набрала команда МАОУ Дятьковская СОШ № 2.
15 декабря 2021 года состоялась финальная игра, в которой ребятам нужно было набрать большее количество умов, чем в кассе игры. В результате ребятам, к сожалению, не удалось одержать победу.
Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения.

Дата: 16 Декабря 2021