24 ноября в городе Дятьково доме спорта «Электрон» прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 1-й ступени среди учреждений дошкольного образования (детские сады)

Возраст  участников 6-8 лет. Более 80  человек - девочек и мальчиков из 8 детских садиков испытали себя в тестировании нормативов ГТО в 6 видах  программы фестиваля: челночный бег, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положении стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа на спине, метание мяча в цель. Практически все ребята с задором выполняли упражнения на: ловкость, силу, быстроту и меткость  . В итоге по 6 видам программы в личном зачете фестиваля ГТО  у девочек наибольшее  количество очков набрала Вислобокова Надежда (д/с «Светлячок»), которая заняла 1 место; на 2-ом месте – Косьянова Алина (д/с «Колокольчик»),      3-е место Зубарева Анастасия (д/с «Чебурашка»). Среди мальчиков победителем стал Чепелуев Матвей (д/с «Светлячок»), 2-е место Крапас Захар (д/с»Колокольчик»), на 3-месте Пец Никита (д/с «Чебурашка»). Все они были награждены  грамотами и медалями администрации района.

В командном зачете  на 1-месте  команда д/с «Светлячок», 2-место –  детский сад «Колокольчик» и  3-место  команда д/с  «Хрусталек».

Командам победителям и призерам  были  вручены грамоты и командные призы (мячи).

Дата: 24 Ноября 2022