Сегодня выпускники Дятьковского района сдали второй обязательный экзамен

Заявление на участие в экзамене по русскому языку в Дятьковском районе подали 225 человек. Экзамен проводился в пункте проведения экзамена расположенный в городской гимназии. В каждой аудитории ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн. Контролировали ход испытаний общественные наблюдатели.

Как и другие экзамены, ЕГЭ по русскому языку проводится с использованием новых технологий: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование выполненных работ в штабе ППЭ.

«ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании, - напомнила первый заместитель директора департамента образования и науки Т.В. Кулешова. – Чтобы получить аттестат, выпускнику необходимо набрать не менее 24 баллов».

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 26 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа (210 минут). Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена могут узнать не ранее 21 июня 2018 года.

Дата: 06 Июня 2018