Урок права «Правила дорожного движения для пешеходов»

14 февраля в Дятьковской Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения для пешеходов. На мероприятии присутствовали учащиеся МАОУ ДСОШ №5, которые являются участниками социального проекта по этой теме и инициаторами данной встречи, также были приглашены члены местного отделения Всероссийского общества слепых.

Ребята рассказали членам ВОС о проекте, о мероприятиях, которые они будут проводить в городе Дятьково для предотвращения аварий и несчастных случаях на дорогах. А так же был показан проморолик о правилах дорожного движения, подготовленный учащимися МАОУ ДСОШ№5.Заведующая Публичным центром правовой информации Подстольная Александра Евгеньевнанапомнили участникам мероприятияосновные правила для пешеходов и главную заповедь для участников дорожного движения - знание правил дорожного движения – основа безопасности движения.

В конце мероприятия учащиеся подарили членам ВОС светоотражающие элементы в форме сердечка и призвали всех участников встречи быть грамотными и законопослушными пешеходами.

Дата: 15 Февраля 2019