Кирилл Матевосян занял 3 место, завоевав бронзовую медаль первенства ЦФО России по боксу среди юниоров.

С 21 по 25 марта в городе Кострома проводилось Первенство ЦФО России по боксу памяти Вадима Ивановича Софронова.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 17 субъектов Центральной России в возрастной группе среди юниоров 17-18 лет. Победители в 13 весовых категориях получат право на участие в Первенстве России 2023 года.

Команду Брянской области представляли 4 спортсмена, двое из которых воспитанники МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района – это Матевосян Кирилл (ДГГ) и Халыгов Тельман (ГАПОУ БТЭиР), тренер – преподаватель Агаев Тофик Алиевич.

По итогам поединков Кирилл Матевосян занял 3 место, завоевав бронзовую медаль первенства ЦФО России по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Софронова Вадима Ивановича.

Тельман Халыгов, к сожалению, уступил в очень равном бою кандидату в мастера спорта из Ярославля и занял 9-16 место.

Также принимал участие в соревнованиях и наш выпускник тренера – преподавателя Локтева Александра Ивановича (СШ «Электрон») Завацкий Максим, к сожалению, он тоже уступил бой более сильному спортсмену и занял 9-16 место.

Поздравляем Кирилла и ребят, Тофика Алиевича с отличным выступлением на турнире.

Дата: 27 Марта 2023