Народные гулянья «Новогодняя ночь 2019» в поселке Любохна

С 2012 года в посёлке Любохна на главной площади проводится гулянье «Новогодняя ночь». С каждым годом программа становится всё разнообразнее и разнообразнее.

1 января 2019г. в 01.00 традиционно началось народное гулянье  «Новогодняя ночь 2019» .

Пришедших на праздник гостей приветствовала поющая ведущая, заведующая СП «Любохонский ДК» Калмыкова Ирина Александровна. Уже в час ночи в небо взлетели праздничные разноцветные  фейерверки. В образе экс-Снегурки работник СП «ЛДК» Непша Оксана Сергеевна проводила игры и весёлые конкурсы. Новогодняя погода сопутствовала праздничному настроению и люди активно включались в игры, конкурсы и танцы, за что получали сувениры и призы.

Для того чтобы больше активизировать и популяризировать творческий порыв жителей п.Любохна, на кануне Нового 2019 года в п.Любохна был объявлен Первый открытый поселковый фестиваль новогоднего убранства «Новый год у ворот 2019». Инициатором и организатором фестиваля была заведующий СП «Любохонский ДК» Калмыкова И.А. Основной целью и задачей фестиваля являлось создание праздничной новогодней и рождественской атмосферы и настроения в посёлке, вовлечение и активизация жителей посёлка в творческую деятельность. Рассматривались номинации: украшение фасадов жилых домов, дворов, крыш, окон, балконов и т.д. 30 января 2018 года жюри глава администрации п.Любохна Смоляков Д.О.,  заведующий СП «ЛДК» Калмыкова И.А, Снегурочка во главе с Дедом  Морозом  проехали по поселению и выявили победителей, раздав им приглашения на торжественное награждение в Новогоднюю ночь.

В самый разгар гулянья Дед Мороз и Снегурочка объявили победителей  и поощрили за украшения своих домовладений самых активных любохонских  дизайнеров, которые уже несколько лет не гласно соревнуются в новогоднем украшении своих жилищ. Особенно эффектно эта новогодняя иллюминация смотрится, когда на улице оформлены несколько домов подряд.  III место разделили жители улицы Фокино, соседи семья Логиновых и Тужиковых. II место -  жители улицы Советской,  тоже соседи Корпачёвы и Мишины, их убранство отличалось тем, что соседи как бы объединили свои дома одной темой. Отдельный приз получила семья Щербаковых с ул. Пушкина -  многоквартирный дом 11 за самое оригинальное оформление окон и балкона. I место заслуженно получила семья Найдёновых с ул. Головачёва. Их дом уже много лет – образец для подражания и вдохновения. Все победители фестиваля были награждены грамотами, иллюминационными гирляндами и новогодними подарками.

Праздничная программа, продолжилась новогодними поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки,  играми, хороводами и танцами.

Дата: 03 Января 2019