Мастер-класс «Объёмная снежинка»

Новогодние праздники приближаются с каждым днём, и самое время начать подготовку и подумать о праздничном убранстве ёлки и дома. Интересные новогодние украшения ручной работы, придадут праздникам незабываемую атмосферу присутствия чуда. Придумывая и создавая новогодние игрушки своими руками, нам хочется приблизить новогодние праздники и растянуть подольше предпраздничное настроение.

4 декабря 2019 года  в 16-00 в СП «Любохонский Дом Культуры» в кабинете «Художественного творчества»  руководителем клубного формирования Гавриковой Любовь Леонидовной был проведён мастер-класс для детей и их родителей «Объёмная снежинка».

Красивую снежинку можно изготовить за несколько минут, а вот радости она доставит всем очень много, потому что сделана совместно с родными людьми.

Задача  мастер класса - научить технологии выполнения объёмной снежинки. Она послужит прекрасным украшением новогоднего праздника, а также хорошим подарком.

В начале руководителем были представлены готовые работы объёмных снежинок. Продолжилось всё самой интересной частью программы – изготовлением самой снежинки. Дети с большим увлечением помогали родителям: чертили, вырезали, склеивали. Родители рассказали, какие игрушки и поделки они со своими детьми готовят на Новый год.

В финале все решили, что сделанные своими руками любые игрушки на ёлку  всегда оригинальны и несут больше тепла и радости!

Дата: 05 Декабря 2019