Фотовыставка «Волшебный мир сцены»

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию. Тематические мероприятия проходят во всех российских регионах.

27 марта  театральное сообщество и все, кто любит театр, отмечают Всемирный день театра. Так постановил в 1961 году IX конгресс Международного института театра, деятельность которого направлена на укрепление мира и дружбы между народами, на продвижение творческих идей  всех театральных деятелей мира.

26 марта 2019 года с 9.00 в СП «Верховский ПК» проводилась фотовыставка «Волшебный мир сцены», посвящённая Международному  Дню театра. Выставку посетили учащиеся и преподаватели Верховской ОО школы, жители и гости МО «Верховское сельское поселение». Посетители с интересом рассматривали яркие, красочные фотографии театров, сцен известных спектаклей, фотографию Шекспира с его цитатой: «Весь мир – театр. В нём женщины, мужчины – все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль».

Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

Дата: 29 Марта 2019