Интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста «Эрудит ассорти» в СП «Старской ДК»

День эрудита неофициально отмечается ежегодно 5 февраля.
Эрудит – образованный человек, который имеет широкие познания во многих областях. Он много читает, занимается самообразованием, постоянно расширяет свой кругозор, познает мир. Это всесторонне развитый человек.
Накануне данного праздника, 3 февраля 2020 года в СП «Старской ДК» прошла интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста «Эрудит ассорти».
Ребята из клубного формирования «Мир детства» (руководитель Зевакова Н.А.) отправились в путешествие по викторине ассорти, где им задавались вопросы из разных областей.
В виде трех островов были представлены задания из математики, русского языка, и литературы. На острове математики, ребята решали арифметические задачи. На острове литературы ребята по картинкам должны были отгадать, название сказки. На острове русский язык - какой звук в слове неверный: ребятам давались рифмовки в которых слова заблудились, надо было все исправить, чтобы стихотворение оказалось верным.
За каждый правильный ответ ребята получали карточку- орден.
Все команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, все участники были награждены медалями. В конце мероприятия, на прощанье дети пожали друг другу руки.

Дата: 04 Февраля 2020