Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

17 марта 2021 года на базе ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района» было проведено профилактическое мероприятие на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и последствия их совершения» организованное районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли непосредственное участие специалисты сектора обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ефремов Андрей Александрович, Стёпин Максим Евгеньевич, а также инспектор филиала по Дятьковскому району уголовно-исполнительной инспекции Жидова Наталья Алексеевна.

Специалисты рассказали воспитанникам Центра что такое правонарушение, их виды и ответственность за их совершение. Особое внимание было обращено на признаки проблем у детей, что на это влияет и формирует противоправное поведение.

Резюмируя свою информацию, специалисты отметили, что «В профилактической деятельности с конкретным человеком, важно не упустить именно время. Как раз на ранней стадии, когда личность еще не приобрела устойчивых взглядов и привычек, может быть, легче достигнут успех».

и защите их прав  при администрации

Дятьковского района

Дата: 18 Марта 2021