Отчетный концерт детских вокальных коллективов «Новая волна» и «Звездочки» в «Дятьковском городском доме культуры»

26 мая 2019 года в СП «Дятьковский городской дом культуры» прошел отчетный концерт детских вокальных коллективов «Новая волна» и «Звездочки» (руководитель Паниченко Я.В.)

Концерт прошел в доброй, теплой и семейной обстановке. Программа получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Самые маленькие вокалисты исполняли детский репертуар: «Недетское время», «Шарики воздушные», «Хитрые мышки», «По барабану», «Я и солнышко». Вокалисты среднего возраста также показали свой прекрасный талант.

«Ребята вырастают, уходят, приходят на смену другие и все повторяется снова» этими словами ведущая концерта Гончарова А.И. пригласила на сцену выпускницу этого года Викторию Самсонову и руководителя коллектива Яну Владимировну Паниченко. Руководитель поблагодарила за старание и поддержку за все эти годы и вручила памятный подарок.

«Яблоко от яблони недалеко падает». С этих слов начался блок дуэтов детей и родителей: Сергачевой Татьяны и Сергачевой Киры, Светланы Ужвы и Николая Резчикова, Молчан Натальи и Молчан Алины, Сазоновой Дарьи и Мазуровой Софии, Сарамуд Ольги и Быченковой Лилии.

Кульминацией концерта была затронута тема о Великой Отечественной войне и патриотизма к нашей родине. Вокалисты настолько искренне и проникновенно исполняют произведения на военную тему. И, наша задача, поощрять и поддерживать стремление наших детей к миру на земле.

В концерте так же приняли участие хореографический коллектив «Миракл» (руководитель Сергунина Ю.П.), хореографический коллектив «Вдохновение (руководитель Гурко Е.В), и самые маленькие участники концерта, которые впервые вышли на сцену хореографический коллектив «Виктория» (руководитель Шадобо В.А.).

Завершился концерт песней «Дай нам, Бог!» в исполнении руководителя вокальных коллективов «Новая волна» и «Звездочки» Паниченко Я.В.

Дата: 30 Мая 2019