Предновогодняя акция «С Днём рождения, Дед Мороз!»

Дед Мороз – персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный день рождения. Официальным днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.
18 и 19 ноября 2019 с 11:00 в СП «Любохонский ДК» в честь этого события состоялась акция для детей подготовительной группы и младшего звена ЛСОШ им. Головачева и воспитанников МАДОУ ДС КВ «Светлячок». В организации и проведении акции приняли участие культоргаизатор Непша Оксана Сергеевна, руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна и участницы танцевального коллектива “Эклектика”.
Новогодние персонажи познакомили детишек с историей праздника, родиной Деда Мороза, рассказали, как он празднует свой день рождения. Ребята веселились, с азартом украшали фетровую елку, играли в пока что ватные «снежки», водили хоровод и разучивали песенку “Маленькой ёлочке холодно зимой”. Также детишки коллективно нарисовали поздравительные открытки главному волшебнику страны. А в самом конце акции, каждый ребенок получил брошюру с Новогодними мероприятиями, которые состоятся в СП «Любохонский ДК» в Новогодние и Рождественские праздники.
Мероприятие не просто удалось, а вызвало неподдельные радостные эмоции, как у детей, так и у педагогов и воспитателей и охватило около 300 человек.

Дата: 21 Ноября 2019