Познавательная программа «Путешествие в мир танца» в «Слободищенский дом культуры»

21 мая 2019 года в  16.00 в хореографическом зале СП «Слободищенский ДК» для  участников  танцевального коллектива «Фантазия» состоялась познавательная программа «Путешествие в мир танца».

Во время мероприятия ребята узнали об истории танцев, разновидности танцев, познакомились с особенностями танцев разных народов. Продемонстрировали возможность  влияния занятий хореографией на формирование таких качеств, как трудолюбие, ответственность, взаимопомощь.

Программа состояла из  литературной викторины  « Танцы в книжках»,  конкурса «Польки и мазурки хоровод  да пляски…»,  танцевальные викторины « Что мы знаем о танцах». Участники мероприятия  порадовали своими познаниями в области хореографии. Им хорошо знакомы виды танцев.

Благодаря тому, что  программа  мероприятия была составлена не только  как игровая,  но и познавательная, ребята узнали много нового и интересного  в области хореографии. В конце мероприятия  ребята получили  призы  и с  удовольствием  станцевали хоровод «Сударушка».

Дата: 22 Мая 2019