Первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Сегодня, 24 января 2020 года при главе администрации Дятьковского района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В заседании приняли участие депутат Брянской областной Думы Федор Федорович Дмитрук, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, заместители главы администрации Дятьковского района, сотрудники администрации, главы администраций городских и сельских поселений, члены оргкомитета, СМИ.
В ходе заседания обсудили мероприятия по подготовке празднования юбилейной даты: проведение работ по праздничному украшению города и посёлков, организации торжественных мероприятий, проведение социокультурных мероприятий в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти. Ключевая задача, которая будет решаться в рамках подготовки к юбилею Победы – оказание всемерной поддержки ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и другим приравненным к ветеранам Великой Отечественной категориям граждан. Большую работу оргкомитету также предстоит проделать по сохранению и ремонту мемориальных комплексов расположенных на территории района. Всесторонняя работа по подготовке к юбилею Победы будет вестись в ежедневном режиме. В работу оргкомитета будет вовлечена молодежь, которая может предложить новые идеи мероприятий и подходы к организации праздника.

Дата: 24 Января 2020