Торжественный митинг «Это надо живым!» в СП «СДК п. Дружба»

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили:

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!

9 мая 2019 года в сквере п. Дружба сотрудники «Сельского дома культуры п. Дружба» Дунаева О.И., Агапова Ф.С. и Кривцова Е.И. провели торжественный митинг «Это надо живым!».

К 10 часам организованная колонна «Бессмертного полка», в котором с портретами своих героев прошли ученики и учителя Дружбинской средней школы и жители поселка, подошла к памятнику.

По традиции честь и право открыть митинг предоставили Главе Большежуковского сельского поселения Полякову В.П.

В ходе мероприятия возложили цветы к подножью памятника на братской могиле и на могиле неизвестного солдата. Малолетние узники Лагутина К.С. и Лейзерович Ф.Ф. вместе с учениками зажгли Свечи Памяти.

В память о бесследно сгинувших в пекле войны Кармилицына Елена и Наргиза исполнили песню «Пропавшим без вести». Слезы наполнили глаза всех присутствующих.

Особое внимание было уделено главным гостям праздника малолетним узникам и вдовам ветеранов ВОВ. Школьник подарили им цветы и прочитали стихотворения.

В конце мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания и запустили красные шары в небо.

Дата: 11 Мая 2019