Инициативная группа в составе работников "Историко-краеведческого музея" Дятьковского района и волонтеры привели в порядок памятные места, связанные с Великой Отечественной войной

Сегодня, 5 мая, инициативной группой в составе работников МБУК "Историко-краеведческий музей" Дятьковского района Андрюхина Александра Андреевича, Шемякина Николая Михайловича, ведущего специалиста отдела культуры администрации Дятьковского района Андреянинкова Андрея Евгеньевича и водителем администрации Казаногина Никиты Дмитриевича, при поддержке администрации Дятьковского района, был произведён ремонт и подновлении памятника на месте крушения поезда в 1944 году, а так же могил воинов Красной армии и партизанской связной Полины Кузьминой, расположенных в районе д.Верещёвка Дятьковского района.

«Благоустройство и поддержание чистоты таких исторических мест, дает возможность бережнее относиться к памятным местам истории нашей страны, сохранять память для будущих поколений. На территории нашего района много мест захоронений, находящихся в отдаленной и труднодоступной местности, мы продолжим работу по благоустройству данных объектов», - отметил Шемякин Николай.

Добровольцы муниципального ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив покрасили оградки на памятном месте жертвам фашистских концлагерей 1941-1945 г.г. Брянской области, а также могиле воинов, павших за освобождение г.Дятьково в 1943 году и летчика Антонова П.Я.

«Ребята принимают активное участие в благоустройстве мест захоронений солдат Великой Отечественной войны, так как это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством, героизмом и стойкостью. Мы, молодое поколение, чтим память прадедов и прабабушек», - отметил доброволец муниципального ресурсного центра Виктор Изотов.

Дата: 05 Мая 2021