Вниманию налогоплательщиков!

Администрация Дятьковского района сообщает, что в соответствии с  Федеральным законом от 02.05.2015 №113-ФЗ  «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах» с 1 января 2016 года в области налогового администрирования  по налогу на доходы физических лиц (далее-НДФЛ) предусмотрено:

-установление обязанности налоговых агентов по ежеквартальному представлению в налоговый орган расчета исчисленных и удержанных сумм НДФЛ;

-установление ответственности налоговых агентов за непредставление и несвоевременное представление в налоговых орган расчета исчисленных и удержанных сумм НДФЛ, а также представление недостоверных расчетов и недостоверных сведений о доходах физических лиц;

-предоставление права  налоговым органам на приостановление операций налогового агента по счетам в банке в случае непредставления налоговым агентом указанного расчета.

Более подробную информацию можно узнать в финансовом управлении администрации Дятьковского района по телефону 3-37-19, а также у администратора доходов - МИ ИФНС России №5 (тел: 3- 27- 54, 3-37-35).

Дата: 05 Февраля 2016