Конкурсно–игровая программа «В гостях у самовара»

«Хлеб — всему голова!» - гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. По этой причине чуть больше десятка лет тому назад был учрежден специфический праздник, посвященный Его Величеству Хлебу – 16 октября - Всемирный день хлеба.

В честь этого праздника в СП «СДК п.Дружба» секторе КДД д. Сосновка прошла конкурсно – игровая программа «В гостях у самовара», которую провела культорганизатор Горшкова Н.В..

В самом начале мероприятия ведущая рассказала, как выращивают зерновые культуры, как производят муку и как готовят самые популярные хлебобулочные изделия, без которых не обходится ни одно чаепитие – бублики, сушки и баранки.

После познавательной части началась игровая. Дети разделились на две команды: девочки – «Славянки», мальчики – «Русичи».  Ребята с большим удовольствием соревновались в конкурсах «Съедобные бусы», «Догони сушку», «Интеллектуальный самовар» и т. д.

По результатам конкурсов получилась ничья – победила дружба. И все участники отправились на чаепитие у самовара.

Дата: 22 Октября 2019