Школьница из Бытошской школы стала победителем регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

В формате видеоконференции прошел очный тур регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») в 2020-2021 учебном году.

Из конкурсных материалов, представленных на заочный этап, пять работ было допущено до защиты на втором этапе. Ребята смогли защитить свои работы, рассказать о проделанной работе в сжатой форме и ответить на вопросы профессиональных судей.

Подготовленность участников и их глубокие познания темы исследования помогли судейской комиссии сделать общий вывод о представленной работе и оценить ее.

Судьями подведены итоги и выбраны лучшие работы. Победителями стали:

1 место – Дробышева Екатерина, 9 класс МАОУ Бытошская СОШ, с исследовательской работой на тему: «Биотопическая изменчивость видового состава и численности цветущих растений пгт. Бытошь Дятьковского района Брянской области» (руководитель школьного лесничества Милютина Юлия Анатольевна).

3 место – Хорошева Анастасия, 9 класс МАОУ Дятьковское СОШ №2 имени А.П. Доброславина, с исследовательской работой на тему: «Выращивание облепихи на пришкольном участке» (руководитель школьного лесничества Титова Елена Анатольевна).

Представлять Брянскую область на Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») в 2020-2021 учебном году предстоит победителю регионального этапа – Дробышевой Екатерине.

Желаем удачи и достойно представить наш регион на всероссийском уровне!

Дата: 29 Января 2021